Стрелявший из-за демонтажа шлагбаума в Загорье оказался отставным военным

Мужчина, кроме того, сжег автомобиль представителей власти

Поиграть в войну за шлагбаум попытался военный пенсионер из деревни Загорье Солнечногорского района. Мужчина сначала терроризировал соседей, а в среду и вовсе открыл пальбу по представителям власти.

Мужчина, кроме того, сжег автомобиль представителей власти

Конфликт 45-летнего Юрия с другими жителями деревни начался несколько месяцев назад, но сначала носил сугубо мирный характер. За свои деньги мужчина установил антивандальный шлагбаум на своей улице. Открыть устройство можно было только с помощью специального брелока.

У Юрия были свои резоны – сквозной проезд автомобилей по его улице создавал массу неудобств. А после этого неудобства появились уже у остальных загорчан: не могли проехать не только простые машины, но и, например, «скорая помощь». На строптивого соседа неоднократно жаловались во все инстанции. В первый раз сотрудники администрации просто не смогли найти Юрия, поэтому диалог не состоялся. 27 апреля было решено демонтировать шлагбаум.

Однако чиновники неожиданно встретили активное сопротивление. Увидев, что любимое запорное устройство начинают снимать, стрелок открыл огонь по машине визитеров из ружья «Вепрь». Чиновники бросились врассыпную. Затем офицер облил из ведра бензином автомобиль, поджег его и ушел в свой дом. Довольно быстро его смогли обезвредить – Юрий не стал оказывать сопротивление и даже убрал ружье в сейф.

До отставки мужчина служил в сухопутных войсках, ушел на «гражданку» в звании подполковника, в последнее время занимался мелким бизнесом. Теперь ему грозит срок за хулиганство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28774 от 28 апреля 2022

Заголовок в газете: Отставной офицер устроил войну из-за шлагбаума

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру