В Курской области восстанавливают поврежденный из-за диверсии мост

В Курской области восстанавливают поврежденный из-за диверсии мост
Иллюстративное фото: pixabay.com

Начались работы по восстановлению поврежденного из-за диверсии моста на участке Суджа - Сосновый Бор в Курской области. Ремонт не скажется на движение поездов, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги в воскресенье.

«На место [ремонта] прибыл восстановительный поезд со станции Курск и путевая машинная станция. Сначала железнодорожники расчистят место повреждения железнодорожной инфраструктуры, демонтируют рельсошпальную решетку, а затем приступят к установке опор и пролетного строения моста. После этого уложат новую рельсошпальную решетку. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Всего в них задействуют около 100 железнодорожников», - говорится в сообщении.

Частичное обрушение конструкций моста на 67-м км железной дороги Суджа - Сосновый Бор в Курской области произошло на неэлектрифицированном участке, используемом только для маневров поездов. Отмечается, что произошедшее не повлияло на движение поездов.

Губернатор Курской области Роман Старовойт ранее сообщал в своем Telegram-канале, что обрушение произошло в результате диверсии, по факту нее возбуждено уголовное дело. По его словам, при этом никто не пострадал, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру