Грузчик магазина получил штраф за смерть бомжа

Он пытался выгнать бездомного из супермаркета

Чудовищно не повезло жителю подмосковного Видного - попытка присесть на полу в местном супермаркете закончилась для него гибелью. Магазинный грузчик швырнул нарушителя порядка об угол урны. Служители Фемиды приговорили агрессора к штрафу.

Он пытался выгнать бездомного из супермаркета

Как стало известно “МК”, грузчик, дабы освободить помещение от присевшего бомжа, схватил его за одежду и принялся выволакивать на улицу. При этом бездомный был крупнее и тяжелее его самого. Все же грузчику удалось вытащить мужчину из магазина, где он попытался прислонить его к железобетонной урне. А поскольку бомж сопротивлялся и махал руками, грузчик его оттолкнул, и тот упал.

Бомж ударился животом об угол урны и получил тяжелые травмы печени, кишечника. Он был госпитализирован в Подольскую больницу, где вскоре скончался от перитонита – воспаления брюшной полости.

Проверка показала, что к гибели может быть причастен грузчик супермаркета – в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

Дело слушалось в особом порядке, без судебного разбирательства. Смягчающими обстоятельствами для грузчика стали невысокий доход, наличие двух малолетних детей, один из которых тяжело болен, признание вины и активное раскаяние.

Видновский городской суд назначил подсудимому штраф в 50 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28784 от 18 мая 2022

Заголовок в газете: Грузчик выгнал бомжа на тот свет ударом об урну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру