Известная акушер-гинеколог совершила суицид после конфликта с начальством

Она жаловалась на несовпадение профессиональных взглядов

50-летняя специалист-репродуктолога погибла в среду днем на юго-западе Москвы. Предположительно, речь идет о суициде.

Она жаловалась на несовпадение профессиональных взглядов

Как стало известно «МК», инцидент произошел на улице Островитянова. С утра опытная акушер-гинеколог, специалист по ЭКО была на работе - в собственной частной клинике, где она трудится вместе с мужем, тоже врачом по профессии.

В какой-то момент врач сказала супругу, что хочет погулять. Мужчина просил подождать его, но жена ушла на улицу одна. Через двадцать минут она позвонила и сказала, что ей очень плохо и попросила приехать. Мужчина записал адрес и выехал, но не успел: тело погибшей лежало под окнами высотки.

Убитый горем супруг рассказал следователям, что последние два года жена страдала от депрессии. Ситуацию усугубил конфликт с начальством центра акушерства из-за несовпадения профессиональных взглядов. Чтобы не увольняться, врач ушла в вынужденный декрет – ребенку недавно исполнилось два года.

Отпуск дался тяжело и депрессия усугубилась. Мужчина водил супругу по врачам, та исправно принимала прописанные лекарства. Но в последнее время женщина начала жаловаться на неважное самочувствие. 3 мая, накануне трагедии, врач рассказала о недавней попытке суицида. При этом отзывы о женщине-гинекологе в интернете сплошь положительные. Она осчастливила материнством многих женщин, уже отчаявшихся родить ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру