Взрыв телевизора стал причиной пожара в «сталинке» на Ломоносовском проспекте

Погибла пожилая жительница дома

Крупный пожар случился 5 мая в престижном районе на юго-западе Москвы. Причиной бедствия в одной из квартир сталинского дома оказался старый телевизор, у которого взорвался кинескоп. Хозяйка жилища, где случилось ЧП, госпитализирована, а ее соседка с верхних этажей погибла от отравления угарным газом.

Погибла пожилая жительница дома

Как стало известно «МК», возгорание в жилом доме по Ломоносовскому проспекту произошло в районе 19:20. Пожар начался в двухкомнатной квартире на третьем этаже, где одиноко проживала 71-летняя пенсионерка.

Огонь пошел вверх по деревянным каркасам остекления балконов. В результате пламя разыгралось не на шутку. В тушении участвовало 16 пожарных расчетов. Справиться с огнем удалось в 20:06. За медицинской помощью обратилось девять человек. Хозяйка квартиры, где случилось возгорание, была госпитализирована с отравлением продуктами горения. Жизни лишилась жительница шестого этажа 76-летняя пенсионерка.

Покойная, по словам соседей, проживала с больным сыном, за которым ухаживала. Во время пожара она выскочила на лестничную клетку, где было очень сильное задымление — и там же упала без сознания и скончалась в больнице. Сын пенсионерки находится под наблюдением медиков с сильнейшим стрессом.

Как рассказали «МК» жильцы подъезда, в квартире, откуда пошел пожар, был очень старый телевизор, «еще квадратный». Такая аппаратура может быть иногда взрывоопасна. Версия о взрыве телевизора вполне правдоподобна. 

Из материального имущества, по словам жильцов, пострадал весь подъезд стены закоптились, сейчас нет электричества. Москвичи вынуждены были временно уехать из своих квартир, так как находиться в задымленной атмосфере невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру