В Кисловодске ребенка в камуфляже заставили расстрелять чучело "фашиста"

В Кисловодске ребенка в камуфляже заставили расстрелять чучело "фашиста"
Фото: администрация Кисловодска

Мэр Кисловодска прокомментировал появление на своей странице в соцсети фотографий с несовершеннолетней девочкой, которая "расстреливает фашиста".

На снимках, разошедшихся по соцсетям и появившихся в том числе на странице мэра, девочка лет 10-12 в военной форме с георгиевской лентой держит в руках ружье. Следующий кадр - ворота, на них висит чучело "фашиста и оккупанта", а также плакаты "9 мая" и символ Z. Третий кадр - девочка из ружья целится в сторону ворот. В этот момент рядом с ней находится мужчина в военной форме, еще один - в гражданском, снимает происходящее на видео.

Сообщения на официальной странице мэра Евгения Моисеева сопровождались комментариями от его имени.

Фото: администрация Кисловодска

Как писал "МК Ставрополь", мэр заявлял, что "в Кисловодске провели акцию по расстрелу последнего фашиста", что "младшее поколение с детства должно знать о том мировом зле", что "имя которому - фашизм и нацизм, который сегодня снова пытается возродиться" и что "мы этого никогда не допустим, мы растим наших детей патриотами".

"Администрация не имеет к этой акции отношения, - заявил мэр "Подъему" на следующий день, утром 10 мая. - Сообщение случайно попало в рассылку".

По словам чиновника, странную акцию с ребенком устроили местные жители. Мэр заверил журналистов, что администрация теперь разбирается в ситуации и что сам он не поддерживает "акцию".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 мая

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру