Трех человек задержали в Красноярском крае из-за природных пожаров

Трех человек задержали в Красноярском крае из-за природных пожаров

В Красноярском крае в рамках расследования уголовных дел, связанных с массовыми пожарами. Об этом пишет «МК Красноярск» со ссылкой на ГСУ СКР по региону.

Среди задержанных мастер участка Казачинского РЭС филиала ПАО «РоссетиСибирь»-«Красноярскэнерго», его поместили под домашний арест.

Также задержан начальник Рыбинского РЭС производственного отделения филиала ПАО «РоссетиСибирь»-«Красноярскэнерго», глава электрических сетей производственного отделения Восточные электрические сети

Им вменяют преступления, предусмотренные статьями УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц», «Причинение смерти по неосторожности» и «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей». 7 мая из-за штормового метра произошли короткие замыкания на ЛЭП, которые стали, по данным властей, основной причиной ландшафтных пожаров.

В минувшую субботу, 7 мая, из-за штормового ветра огонь уничтожил свыше 500 домов.

Две женщины и мужчина погибли в селе Талажанка Казачинского района. В селе Никольск Шарыповского района погибли в огне мужчина и женщина.

В городе Заозерный погибла женщина, в деревне Ашпатск и селе Курай Дзержинского района погибли две женщины. Всего известно о 8 жертвах из-за огня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру