В Сочи арестован хозяин загрызших 12-летнюю шахматистку собак

Мужчина стал фигурантом уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

В Сочи арестован местный житель, чьи собаки в конце апреля напали и загрызли насмерть 12-летнюю девочку, которая приехала на шахматный турнир. Об этом сообщает сайт Следственного комитета.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Ранее сообщалось, что школьница, приехавшая в сочинский поселок Лоо из Саратова, увидела щенят, перелезла через забор, чтобы покормить их, после чего на нее напала овчарка.

В свою очередь, в СКР уточнили, что на участке, который не был огорожен со всех сторон, содержались семь взрослых овчарок, которые свободно передвигались по территории. В результате стая растерзала девочку, и та скончалась от полученных ранений.

В отношении 51-летнего владельца собак возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Накануне аналогичная трагедия произошла в крымском поселке Советский. Там два ротвейлера местного жителя загрызли его 10-летнюю внучку, которая приехала в гости со своей старшей сестрой.

Школьницу успели доставить в больницу, однако она скончалась на операционном столе. В отношении владельца собак также было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Арестовали владельца собак, которые загрызли юную шахматистку в Сочи: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру