Названы вероятные причины пожара в Истре, унесшего жизни людей

Либо замыкание в старом автомобиле, либо поджог

6-летняя девочка и ее родители погибли в ночь на 18 мая при пожаре в жилом доме в деревне Никольское городского округа Истра. Огонь отрезал несчастных от выхода, и они пытались укрыться в ванной комнате, но надышались угарным газом и сгорели.

Либо замыкание в старом автомобиле, либо поджог
Фото: ГСУ СК РФ по Московской области

Как стало известно «МК», жертвой трагедии стали 42-летняя сестра хозяина дома, ее 38-летний супруг и их маленькая дочка. В начале этого года женщина с семьей приехала из Таджикистана к брату, который занимается в Московском регионе строительством. Накануне вечером все родственники были в гостях в соседней деревне, вернулись около полуночи.

Оставив родных, хозяин дома уехал в Москву. А около трех ночи ему позвонила сестра. Женщина кричала, что дом горит, сами они прячутся от огня в ванной комнате и молила их спасти.

Позже соседи рассказали пожарным, что возгорание началось с одной из двух припаркованных к дому машин. Затем загорелась трава, с которой огонь перекинулся на деревянную терраску дома, а затем пламенем охватило и все строение. Его обитатели оказались отрезаны от выхода.

Хозяин дома пояснил, что у старенькой “Деу Нексиа” были проблемы с мотором, а “Фольксваген Пассат” он покупал с рук в 2015 году уже с пробегом.  

Сотрудники дознания предполагают, что в немецкой иномарке могло произойти замыкание.

Впрочем, сам мужчина не исключает, что причиной пожара мог стать поджог. И рассказал о конфликте, который у него недавно произошел на строительном объекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру