Проглотившего с куском курицы зубной протез мужчину выписали из больницы

Инородное тело извлекли эндоскопическими методами

Аппетитный ужин так увлек 24-летнего жителя Сергиева Посада, что во время трапезы он вместе с куском курицы проглотил свой зубной протез. Искусственная челюсть ожидаемо встала у него поперек горла. Медикам пришлось приложить массу усилий, чтобы извлечь инородный предмет, не травмировав стенки пищевода.

Инородное тело извлекли эндоскопическими методами

Как стало известно "МК", необычный пациент попал в руки эскулапов на прошлой неделе. Несчастный едва мог дышать и говорить. Медики сделали рентген и поняли, что в любой момент может произойти разрыв пищевода: у импланта не просто острые, а довольно ребристые края. Пришлось срочно готовить беднягу к эндоскопической операции.

Фото: Сергиево-Посадская районная больница

Хирургическое вмешательство длилось около двух часов. Риск травмирования стенок внутреннего органа был огромен. К счастью, хирурги так мастерски извлекли искусственную верхнюю челюсть, что она нисколько не поранила слизистую оболочку пищевода. По словам заместителя главврача по хирургическим вопросам Сергиево-Посадской районной больницы Юрия Виноградова, пациент был выписан уже на третий день после операции. Теперь его наблюдают врачи по месту жительства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28785 от 19 мая 2022

Заголовок в газете: Мужчина принял зубной протез за лакомство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру