В квартире на востоке Москвы найдены убитыми пенсионерка и ее сын

Тела обнаружила родственница

Двойное убийство произошло 18 мая в жилом доме на востоке Москвы. В одной из квартир обнаружены мертвыми 48-летний мужчина и его 70-летняя мать.

Как стало известно “МК”, страшную находку сделала 45-летняя Елена, экс-жена погибшего Алексея (все имена изменены). После расставания она сохранила хорошие отношения с родственниками, время от времени звонила, чтобы осведомиться о жизни и здоровье.

Тела обнаружила родственница

18 мая женщина несколько раз набрала номер экс-свекрови Глафиры Семеновны. Пенсионерка на звонки не отвечала, но Елену это не встревожило - мать бывшего мужа собиралась ехать на дачу. Елена предположила, что пожилая женщина занята садово-огородными работами и решила перезвонить спустя некоторое время.

Вечером Елене позвонила подруга экс-свекрови и сообщила, что они должны были вместе поехать на дачу, но Глафира Семеновна так и не объявилась. Обеспокоенная экс-невестка поехала домой к пенсионерке, но дверь никто не открыл. Следующей точкой поиска была квартира экс-мужа Алексея. Но и там дверь не открыли. В поисках родственников Елена обошла ближайшие скверы и магазины, а старшего сына отправила в Подмосковье – проверить, нет ли бабушки на даче.

В конечном счете дама вернулась к дому экс-супруга. Ее насторожили открытые окна в квартире. Елена вызвала мастера по вскрытию замков дверей, сказав тому, что она потеряла ключи и не может попасть домой.

Когда дверь вскрыли, женщина увидела страшную картину - в комнате “однушки” лежали два трупа. На теле Алексея зияли многочисленные ножевые ранения. А другого мертвого человека Елена сразу не опознала, решив, что это какой-то незнакомый мужчина. Дело в том, что экс-супруг вел асоциальный образ жизни, его жилище часто посещали местные алкоголики.

Вызвав полицию, Елена побежала искать свекровь дальше. Чуть позже полицейские на телефон прислали фотографию второго трупа. Присмотревшись, дама узнала Глафиру Семеновну.

По данным следователей, Алексей умер на несколько часов раньше. Вероятно, пенсионерка пришла к сыну, застала убийцу в квартире и также стала жертвой.

Родственники пояснили, что Алексей избивал престарелую мать, из-за чего она съехала в другую квартиру. Но женщина каждый день навещала отпрыска, приносила еду и выгоняла собутыльников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру