«Резал ножом, избивал»: отец шесть лет издевался над маленьким сыном

Ребенок едва не погиб от рук домашнего тирана

Отец, в течение шести лет издевавшийся над своим сыном, задержан в Москве. «Стараниями» тирана мальчик едва не стал инвалидом.

Ребенок едва не погиб от рук домашнего тирана

Как стало известно «МК», чудовищным пыткам своего ребенка подвергал 42-летний житель одного из домов в 5-м Войковском проезде. Начались истязания, когда его ребенку было 3 года, в 2016 году. Поначалу отец попросту не следил за малышом. Это приводило к многочисленным травмам: в частности, как-то мальчика госпитализировали из-за того, что он засунул в нос батарейку. Несколько раз сына кусала в лицо собака. В июне 2020 года, когда мальчик, балуясь, залез на кухонный шкаф, отец силой стащил его оттуда и сломал предплечье. Ребенку поставили металлофиксатор. Отец забыл прийти в больницу, чтобы фиксатор удалили, что привело к ухудшению состояния мальчика: перелом неправильно сросся, и фиксатор пришлось удалять оперативным путем.

Не улучшилась ситуация, когда малыш пошел в школу. Он не смог освоить программу первого класса. Учителя советовали отцу определить для сына программу индивидуального образования, но мужчина не стал этим заниматься, и ребенок остался на второй год в 1-м классе. Наконец, в феврале этого года, когда мальчик в очередной раз не смог справиться с домашним заданием, пьяный отец ножом ударил его в шею и избил. 

В итоге против отца-тирана возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Он находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру