Подробности биографии стрелка из подмосковного ЖК: имел отношение к Гарику Харламову

Мужчина объяснил свои действия самообороной

Стрелком из жилого комплекса в Подмосковье оказался уже бывший водитель партнера известного юмориста Гарика Харламова. Он объяснил свой поступок тем, что защищался от нападавших.

Мужчина объяснил свои действия самообороной

Как уже сообщал “МК”, 21 мая мужчина устроил стрельбу в новостройке в Одинцовском районе. Из травматического пистолета он ранил 22-летнего местного жителя. Стрельбе предшествовал конфликт в магазине – стрелок нагрубил одной посетительнице, а за нее вступились несколько мужчин, которые побежали за хамом с битами. Они настигли хулигана, когда он садился в лифт. 

Стрелком оказался 36-летний Роман, уроженец Эстонии, и уже бывший водитель бизнесмена и партнера Харламова по бизнесу.

Квартиру на 23-м этаже жилого комплекса сотрудники коммерсанта (два водителя-тёзки) арендовали менее месяца назад и использовали как служебную: посменно жили там. В свои выходные Роман остановился в жилище и в злополучный день пошёл в близлежащий магазин.

Как Роман сам рассказал полицейским, все началось с конфликта в очереди на кассу — шофёр сделал замечание незнакомой девушке, которая по его словам опередила его. Расплатившись, молодая особа вышла на улицу и пожаловалась своему молодому человеку Максиму, который сидел на водительском сидении в припаркованном авто. 22-летний парень с двумя товарищами встретили на выходе из магазина Романа и устроили разборки. Со слов Романа, он достал из сумки травматический пистолет и предупредил оппонентов, что применит его. Далее он направился в подъезд, а трио взяли биту из машины и стали его преследовать. Кульминацией конфликта стала сцена в лифте, видеозапись которой облетела соцсети. Правда, по утверждению стрелка, недоброжелатели замахивались на него спортивным орудием и вроде как даже задели в области живота. Стоит отметить, что в кабине лифта находились другие местные жители, в том числе дети. Роман достал пистолет и через открытую дверь сделал несколько выстрелов, ранив Максима в ноги и плечо..

После ЧП Роман поднялся в жилище, а потом, через некоторое время, спустился на парковку и уехал за рулём «Майбаха». Авто принадлежит бизнесмену, а в его организации пояснили, что этот водитель был уволен ещё 20 мая.

22 мая Роман сам явился в полицию и после объяснений его отпустили. Мужчина утверждает, что был трезв, ссылаясь на результаты медосвидетельствования. Также он отметил, что ни к кому претензий не имеет и скрываться не намерен. По его словам, ему угрожала опасность, он защищался. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28788 от 24 мая 2022

Заголовок в газете: Стрелок из жилого комплекса взял в «сообщники» Гарика Харламова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру