Выяснились обстоятельства наезда пожилого велосипедиста на девочку на Поклонной горе

Мужчина погиб, ребенок получил травму ноги

Стали известны подробности наезда велосипедиста на 5-летнюю девочку на Поклонной горе 22 мая. Мужчина пытался избежать столкновения с малышкой и упал на асфальт. Позже он скончался в больнице.

Мужчина погиб, ребенок получил травму ноги

Как удалось выяснить «МК», воскресным днем семья Мироновых (все имена изменены) из Истры гуляла в парке Победы. Малышка Лера ехала по дорожке на детском велосипеде, а родители шли за ней.

Как рассказал отец девочки следователям, дочь двигалась со стороны Кутузовского проспекта и только повернула на аллею Мира, как увидела, что на нее на полной скорости мчится велосипедист. Девочка остановилась, а мужчина, пытаясь избежать столкновения, резко повернул влево, ударился колесом о бордюр и вылетел из седла через руль. Отец Леры и другие очевидцы подбежали к пострадавшему — тот был без сознания, у него кровоточило ухо.

Мы не знали, какую именно травму он получил, поэтому, чтобы не навредить, подложили ему под голову рюкзак и вызвали "скорую". Мужчине на вид было 70 лет, и вероятно, велосипедным спортом он занимался профессионально. На нем была экипировка, велосипед был скоростной, с узкими колесами, но вот шлема, к сожалению, не было. Думаю, что защита могла спасти ему жизнь, – пояснил отец девочки.

Велосипедист с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу, но через несколько часов скончался в реанимации. Лера тоже была госпитализирована. Девочка пока передвигается на инвалидной коляске — колесо, переехавшее ногу малышки, повредило мышцы. Врачи порекомендовали не нагружать пострадавшую конечность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28788 от 24 мая 2022

Заголовок в газете: Велосипедист погиб, пытаясь объехать девочку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру