Москвичка сделала пластическую операцию в Дагестане и умерла

Женщина умерла спустя три дня после операции

В Дагестане умерла жительница Москвы, которая приехала в республику, чтобы сделать здесь пластическую операцию в одной местных клиник. Об этом сообщает сайт управления Следственного комитета по республике.

Женщина умерла спустя три дня после операции

По данным ведомства, 44-летняя москвичка 16 мая 2022 года перенесла пластическую операцию в одной из частных клиник в Хасавюрте.

Спустя три дня женщина почувствовала себя плохо. Она была доставлена в городскую больницу, в которой скончалась спустя несколько часов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человеку».

Из частного медицинского центра изъяли всю связанную с делом документацию. Точную причину смерти москвички должна установить судебно-медицинская экспертиза.

В конце января 28-летняя москвичка потеряла сознание в частной клинике, в которой проходила процедуру липосакции. Реанимировать ее сотрудники не смогли. Пациентку госпитализировали в городскую больницу, однако спустя некоторое время она скончалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру