Названа возможная причина взрыва в Мытищах: гостья забыла выключить газ

Накануне к хозяевам квартиры приехала чета из Королева, встречу отмечали спиртным

Обстоятельства взрыва в жилом доме в подмосковных Мытищах 1 июня удалось установить стражам порядка. Предварительно, виновниками ЧП названы жильцы квартиры.

Накануне к хозяевам квартиры приехала чета из Королева, встречу отмечали спиртным

Как стало известно «МК», в съемной однокомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажки, где произошел взрыв газа, проживала семья с ребенком. Эту квартиру они арендовали три года. 42-летний глава семейства в тот день находился на работе (он трудится дальнобойщиком вахтовым методом). Дома была его 32-летняя сожительница Наталья, гражданка Молдовы, мастер по шугарингу, ее 10-летняя дочь от первых отношений, а также приятельница. 42-летняя женщина, продавщица по профессии, накануне приехала в гости к Натальи с мужем из соседнего Королева.

В день трагедии Наталия с утра отправила дочку погулять на улице. Родственникам в Молдавию женщина позвонила около 11.00 - обмолвилась, что немного отдохнет и через некоторое время поведет ребенка в парк. Около 12.00 в квартире произошла ссора – гости поругались, и мужчина ушел, хлопнув дверью (благодаря чему ему удалось выжить). А через полчаса прогремел взрыв. Не исключено, что перед размолвкой гостья решила поставить чайник на чужой плите, но затем в пылу ссоры забыла, что включила газ. А взрыв газо-воздушной смеси произошел после того, как кто-то из дам закурил. От огня гостья пыталась спастись, выпрыгнув с третьего этажа. Сейчас пострадавшую с ожогами и переломами выхаживают врачи. Хозяйка сгорела заживо. В реанимации оказались жители квартиры с пятого этажа. 69-летняя пенсионерка, 24-летняя молодая мама и маленькая дочка отравились угарным газом.

Кстати, погибшая женщина ранее жаловалась родственникам на неисправность плиты — говорила, что там заедают ручки конфорок и духовки на панели управления.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по уголовной статье УК «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» находятся на контроле прокуратуры Московской области.

Видео взрыва газа в пятиэтажке в подмосковных Мытищах: валит дым

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28796 от 3 июня 2022

Заголовок в газете: Во взрыве в Мытищах виновата гостья, забывшая про газ?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру