В расследовании расстрела Оганеса Камаряна в Москве всплыло пятое покушение

Возможно, армянский бизнесмен стал жертвой кровной мести

Появились новые любопытные подробности в деле об убийстве 62-летнего предпринимателя Оганеса Камаряна на Комсомольском проспекте в Москве. Возможно, он был причастен к еще одному, пятому покушению на сподвижника Деда Хасана Рафаэля Мардояна.

Возможно, армянский бизнесмен стал жертвой кровной мести

О предыдущих покушениях, закончившихся неудачно, «МК» уже рассказывал. После одного из них, разоблаченного на стадии подготовки, Оганеса Камаряна уже называли возможным заказчиком – устами правоохранителей. Было это в 2013 году.

Однако 2 июня прошлого года в центре Еревана Мардояна вновь пытались убить, уже в пятый раз (одно покушение произошло в Москве, одно было запланировано в Ереване, еще два, одно из которых состоялось, готовили в США). Тогда он вновь отделался испугом, а убит был его охранник Оганес Варданян.

По горячим следам в розыск был объявлен предполагаемый киллер, 23-летний Александр Бузмарев, но информация о его задержании не распространялась. А вскоре в розыск был объявлен предполагаемый заказчик убийства Мардояна – Оганес Камарян. Получается, что он настойчиво пытался завершить то, что пытался сделать с 2013 года, но снова безуспешно.

Предполагается, что Айрик Ервандян, задержанный по подозрению во вчерашнем убийстве Камаряна, был родственником погибшего в Ереване Варданяна. И убийство Камаряна стало своего рода кровной местью. Правда, до конца неясно, для кого киллер фотографировал труп.

Читайте материал «Выяснилось, почему застреленного на Комсомольском проспекте бизнесмена не выдали Армении»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру