Схвачен организатор похищения руководителя похоронной конторы, совершенного 12 лет назад

Остальные участники банды уже сидят в тюрьме

Организатор убийства заместителя директора предприятия «Ритуал», совершенного в 2010 году, задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Московской области.

Остальные участники банды уже сидят в тюрьме

Как сообщал ранее «МК», речь идет об убийстве Сергея Лукашина, являвшегося руководителем похоронного предприятия при экс-мэре Москвы Юрии Лужкове. Один из обвиняемых конфликтовал с чиновником по рабочим вопросам, поэтому решил похитить его. 12 лет назад его похитили в подмосковной Балашихе, сначала пытали в сауне, потом убили, а тело спрятали на свалке. Большинство участников преступления (всего в шайку входили семь человек) были задержаны и осуждены. Однако организатор и его подельник долгое время числились в федеральном розыске. 

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, по инициативе управления криминалистики ГСУ СК России по Московской области был разработан план совместных действий для установления местонахождения лиц, совершивших преступление. Благодаря грамотно спланированному комплексу оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий 5 июня 2022 года обвиняемые были задержаны в городском округе Зарайске и Москве. «Их доставили в следственные органы», - добавила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Появились кадры задержания организатора похищения директора ритуальной конторы Лукашина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру