Сына сотрудника посольства Судана избили за брошенный в девочку мяч

За свою дочь вступился атташе дипмиссии Саудовской Аравии

Дипломатический скандал между Саудовской Аравии и Суданом может разгореться из-за конфликта на детской площадке на западе Москвы.

За свою дочь вступился атташе дипмиссии Саудовской Аравии

Как стало известно «МК», инцидент произошёл вечером 18 июня на охраняемой территории «дипломатического» дома на Кутузовском проспекте. На детской площадке, на огороженной территории, где установлены футбольные ворота, подростки играли в мяч. Туда вышла маленькая девочка. В ребёнка нечаянно попали мячом, и ребята тут же извинились перед старшим братом малышки. Однако через некоторое время, ситуация повторилась, и в дело вмешался отец девочки — по предварительным данным, атташе дипмиссии Саудовской Аравии. Мужчина ладонью ударил 12-летнего футболиста, который оказался сыном высокопоставленного сотрудника посольства Судана. От оплеухи мальчик упал и ударился головой о ворота. В итоге у него разбились очки, а врачи диагностировали ушиб и закрытую черепно-мозговую травму — мальчишка находится в больнице.

Стоит отметить, что пока ситуация известна со слов пострадавшего тинейджера. Он рассказал, что после инцидента обидчик подошёл к нему и с извиняющимся видом дал две тысячи рублей. Что касается камер видеонаблюдения, то полицейские, которые проводят проверку, не могут напрямую их получить — только через МИД. Равно как и опросить спецсубъектов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28807 от 21 июня 2022

Заголовок в газете: Между Саудовской Аравией и Суданом развернулась война на детской площадке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру