Выяснились подробности спасения выпавшей с балкона девочки, которую поймала соседка

Трехлетняя девочка вышла из квартиры с ножом в руке, пока ее мама курила на лестничной площадке

С ножом в руке совершила отчаянный прыжок со второго этажа трёхлетняя москвичка, которая на пять минут осталась без присмотра взрослых. Девочку на глазах её спохватившейся матери успела поймать соседка.

Трехлетняя девочка вышла из квартиры с ножом в руке, пока ее мама курила на лестничной площадке

Как стало известно "МК", невероятная история произошла в понедельник вечером в Останкинском районе Москвы. Семья ждала домой с работы своего папу. Мама, покормив дочурку, дала ей десерт — дольки свежего яблока — и вышла в подъезд покурить. Дедушка, который в это время должен был приглядывать за ребенком, пошел в туалет, а маленькая хулиганка забралась на стул и забрала со стола кухонный нож, которым резали яблоко. С этим трофеем малышка вышла на лестничную клетку (дверь за собой женщина не закрыла), но не для того, чтобы найти маму, а чтобы вызвать лифт.

Каким-то чудом лифт повез любительницу приключений вниз, несмотря на легковесность ребенка, и остановился на втором этаже. Там девочка вышла на общий балкон и свесилась с его перил. Эту картину увидела соседка одной из квартир на втором этаже и крикнула девушке, стоящей у подъезда, чтобы она ловила ребенка, если он перелезет через балкон. Сама гражданка выбежала из квартиры в надежде успеть схватить девчурку до ее прыжка. Но не успела. С ножом в руке маленькая разбойница сиганула вниз и попала прямо в руки своей 20-летней соседке. Чудом трехлетняя атаманша не покалечила холодным оружием ни себя, ни свою спасительницу.

В это время с 15-го этажа за всем этим действом наблюдала мать девочки, которая курила на общем балконе. По признанию женщины, ее как будто парализовало: она не могла сдвинуться с места и даже закричать, но сердце у нее словно провалилось в живот.

Прибывшая на вызов "скорая" не нашла у ребенка никаких ушибов, но на всякий случай мать и дитя госпитализировали в больницу, чтобы исключить у ребенка повреждения внутренних органов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28808 от 22 июня 2022

Заголовок в газете: Вооруженную малышку, выпавшую с балкона, поймала соседка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру