В Москве на ждавшего друзей мужчину рухнул огромный дуб

Дерево весом несколько тонн проломило пострадавшему голову

Огромный дуб упал на 27-летнего москвича в юго-восточном округе столицы 26 июня. С тяжелейшими переломами мужчина был доставлен в реанимацию.

Дерево весом несколько тонн проломило пострадавшему голову

Как стало известно «МК», ЧП произошло на улице Паперника около 14.10. Тут упал сухой дуб высотой не менее 10 метров. Волей судьбы прямо под дубом оказался 27-летний местный житель. Он ждал своих друзей, чтобы затем вместе поехать купаться.

- Я не поверил своим глазам - человек в кепке стоял под деревом, а затем просто исчез - упавшее дерево накрыло его полностью, - вспоминает очевидец несчастья. - Хорошо, что задело только по касательной, иначе просто впечатало бы в асфальт. Упавший дуб весит, наверное, несколько тонн. Дорожные бордюры, на которые упало дерево, под таким весом ушли в землю сантиметров на пять... 

Очевидец сразу же бросился к пострадавшему и разговором поддерживал до приезда врачей. Позже медики зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и серьезные переломы.

Жители дома после инцидента вспоминали, что старый дуб уже давно клонился к земле. Но срезать полностью дерево коммунальщики не торопились.  

Очевидец так был шокирован увиденной картиной, что обязался в дальнейшем помогать пострадавшему. Мужчина связался с врачами больницы, чтобы узнать, чем можно помощь несчастному. И планирует в будущем поддерживать с ним дружеские отношения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28814 от 30 июня 2022

Заголовок в газете: Планы москвича искупаться в речке перечеркнул рухнувший на голову дуб

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру