Через 43 дней бегства поймана женщина по обвинению в убийстве элитной велосипедистки

Через 43 дней бегства поймана женщина по обвинению в убийстве элитной велосипедистки

Женщина, подозреваемая в убийстве элитного  спортсмена - велосипедистки Анны Мориа «Мо» Уилсон в Техасе, была схвачена полицией в Коста-Рике.

34-летняя Кейтлин Мари Армстронг была найдена 29 июня в общежитии на пляже Санта-Тереза ​​в провинции Пунтаренас. Сообщается, что она будет депортирована и возвращена в США.

Армстронг разыскивали за убийство, которое было совершено 11 мая. Уилсон ранее встречаласьс бойфрендом Армстронга — 35-летним профессиональным велосипедистом Колином Стриклендом — что, по мнению следователей, могло быть насильственным актом романтической ревности .

17 мая полиция выдала ордер на арест Армстронг. Она использовал поддельный паспорт, чтобы сесть на рейс из международного аэропорта Ньюарк Либерти в Сан-Хосе, Коста-Рика, 18 мая. Убитая была звездной горнолыжного спорта и чемпионкой по велоспорту.

Уилсон особенно преуспел в «гонках по гравию», относительно новой категории велоспорта, которую некоторые считают гибридом шоссейного велоспорта и катания на горных велосипедах.

На момент смерти Уилсон оставалось всего несколько дней до участия в велогонке Gravel Locos.

В день своей смерти Уилсон сказала своей подруге, что собирается поплавать со Стриклендом во второй половине дня. Уилсон остановилась у подруги, готовясь к предстоящей гонке Gravel Locos в Хико.

Стрикленд рассказал следователям, что после того, как они поплавали, они поужинали. После этого, по словам Стрикленда, он высадил ее у дома ее подруги, но, не заходил внутрь.

В 22:00 по центральному времен, полиция нашла Уилсона с множественными огнестрельными ранениями. Стрикленд признался, что пытался скрыть свое общение с Уилсоном от Армстронга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру