Убил за слово «мадам»: переписка в служебном чате закончилась резней

Курьер фирмы-доставщика получил 8 лет тюрьмы за убийство экспедитора

Убийством закончилась ссора в «рабочем» чате. Мужчина поехал на разборки, чтобы его оппонент ответил за слово «мадам», а в итоге получил смертельный удар ножом.

Курьер фирмы-доставщика получил 8 лет тюрьмы за убийство экспедитора

Как стало известно «МК», на днях вступил в силу приговор сотруднику одного из крупных маркетплейсов, обвиняемого в убийстве коллеги. В вечер трагедии коллектив общался в общем чате. 

Как рассказала в суде супруга убитого, экспедитора Юрия, ее муж находился дома с семьей. Женщина готовила ужин на кухне, а ее супруг сидел в гостиной, пил пиво и переписывался с коллегами. 

Жена экспедитора услышала, что ее муж громко ругается, и подошла к Юрию. Мужчина возмущался, что один из коллег – курьер по имени Василий – назвал его «мадам».  

Через пару минут оппонент Юрия позвонил ему, и женщина услышала, как ее мужу угрожают. Курьер говорил Юрию, чтобы тот приехал к нему прямо сейчас и обещал его «уложить и закопать». Мужчины громко ругались по телефону, нецензурно оскорбляя друг друга. Жена экспедитора вышла из комнаты и закрыла дверь, чтобы дети не слышали ссору.

Через две минуты Юрий вышел из гостиной и начал одеваться. Жена тщетно пыталась остановить своего разъяренного супруга. Но экспедитор решил во что бы то ни стало разобраться с коллегой и поехал к его дому в подмосковных Химках. Василий лишь подлил масла в огонь, написав «Девочка, приезжай, разберемся». Женщина позвонила мужу через пару часов, но трубку взял полицейский и сообщил, что ее супруга убили.

Полицейским Василий рассказал, что оппонент, приехавший к нему на разборки, обладал внушительными габаритами. Поэтому курьер на всякий случай прихватил из дома нож. Сослуживцы встретились у подъезда, и Юрий, повалив противника, стал его избивать. Курьер не отрицал, что вонзил нож в сердце коллеги, но отметил, что он всего лишь защищался. Эту же версию озвучили и другие свидетели. Тем не менее Химкинский суд признал курьера виновным в убийстве и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28816 от 4 июля 2022

Заголовок в газете: Слово «мадам» в служебной переписке стало сигналом к убийству

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру