Полицейские назвали владельца провалившейся на Каховке под землю «Газели»

Это известный почвовед, правда, машина находилась не в личном пользовании

“Газель”, под которой 4 июля разверзлась земля на улице Каховка в столице, едва не поглотив пятерых рабочих, по некоторым данным, принадлежит известному почвоведу.

Это известный почвовед, правда, машина находилась не в личном пользовании

Напомним, в понедельник утром прямо под тяжёлой “Газелью” обвалился "верхний слой" проезжей части. Двое из пяти рабочих, которые находились в ней, были госпитализированы. У одного из них сильно разбит нос, а у второго перелом плеча. По мнению очевидцев, провал грунта произошёл в том месте, где на асфальте была вмятина. Чтобы не угодить в эту яму, машины её обычно объезжали, но однажды случилось то, что объясняется пословицей "Где тонко - там и рвётся". В причинах провала разбираются дорожные службы.

Любопытно, что по иронии судьбы “Газель” числится за научным сотрудником одного из музеев Москвы, которая на почвах, что называется собаку съела. У неё имеется немало трудов об истории Земли и природных минералах. Правда, транспортное средство у женщины-ученого не в личном пользовании. Когда-то оно участвовало в экспедициях, а сейчас его арендует другая компания.

На юге столицы грузовик провалился в яму: видео ДТП

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28817 от 5 июля 2022

Заголовок в газете: «Газель» с мигрантами ушла под землю на полном ходу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру