Выяснились подробности смерти мальчика в канализационном колодце в Подмосковье

Ребенок, вероятнее всего, сам отодвинул крышку люка

Череда трагических случайностей привела к смерти двухлетнего ребёнка в Одинцовском городском округе. Септик, куда упал мальчик, был переполнен водой. К тому же пропажу ребёнка заметили слишком поздно, потому что крышка люка захлопнулась, когда он провалился на дно канализационного колодца.

Ребенок, вероятнее всего, сам отодвинул крышку люка

Как стало известно "МК", трагедия произошла 2 июля во второй половине дня около коттеджа, где живет большая цыганская семья: старший брат с женой и двумя детьми и младший брат с женой и ребенком. Дети гуляли в саду, когда родители были заняты домашними хлопотами в доме. Неожиданно жена младшего брата поняла, что давно не видела своего двухлетнего сына. Она осмотрела сад и, не найдя там ребенка, начала поиски в доме. Они тоже оказались безуспешными. Племянники признались молодой женщине, что давно не видели мальчика. Началась паника. Мужчины в свою очередь прочесали весь участок и даже по инерции открыли крышку канализационного колодца, в который из септика поступает уже очищенная от отходов вода. Там они увидели уже всплывшее тело мальчика - воды в колодце было примерно 1,5 метра в высоту.

Отец спустился за ребёнком, достал его и стал делать искусственное дыхание. У малыша изо рта пошла вода и стал прощупываться пульс. Взяв сына на руки, мужчина побежал в больницу, которая находится на этой же улице буквально за поворотом, и малыша забрали в реанимацию. Родственники остались ждать в приёмном покое и молились, однако чуда не произошло, мальчик умер. По мнению убитых горем родных, малыш ногой отодвинул крышку люка, а когда провалился, то крышка за ним захлопнулась.

По факту смерти несовершеннолетнего ГСУ СК РФ по Московской области и подмосковной прокуратурой организованы проверки. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28817 от 5 июля 2022

Заголовок в газете: Малыш погиб, заглянув под крышку люка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру