Жертва ДТП провела 12 часов в машине с трупами

Ее удалось найти лишь чудом

Около 12 часов лежала без чувств в автомобиле с двумя трупами 37-летняя пострадавшая в ДТП вблизи подмосковного поселка Черусти (Шатурский городской округ). Знакомые выжившего водителя и сотрудники ДПС долго не могли найти автомобиль.

Ее удалось найти лишь чудом

Как стало известно «МК», 7 июля около 11.30 на пульт дежурного ДПС поступило сообщение, что в автомашине «Шевроле-Лачетти» после ДТП на трассе Рошаль—Шатура заблокированы люди. Сотрудники принялись обследовать трассу, но никаких следов аварии найти не смогли.

Примерно в то же время на телефон жительницы города Рошаля позвонил ее сослуживец фирмы Алексей (все имена изменены) и сообщил, что попал в ДТП, а в авто остались его знакомые. Девушка вместе с мужем бросилась искать место аварии, но тоже ничего похожего обнаружить не смогли. По пути им встретились сотрудники ДПС, которые рассказали, что в курсе поступившего сигнала, но тоже не смогли найти место происшествия.

Только ближе к 14 часам пропавшую машину удалось найти. «Шевроле» лежал перевернутым в трех метрах от дороги за огромными кустами – проезжающие водители никак не могли его увидеть. Возле пассажирской двери на земле без признаков жизни лежал мертвый мужчина. Внутри авто нашли мертвой одну женщину, а на заднем сиденье - еще одну пассажирку, без сознания, но живую. С многочисленными травмами ее госпитализировали.

Как удалось выяснить, 7 июля около 2 часов ночи Алексей вместе со своим приятелем Никитой и двумя подругами Ниной и Юлией собирались отметить праздник Ивана Купалы. Куда конкретно направлялась компания, пока не понятно, но в пути Алексей не справился с управлением, и авто улетело в кювет. Мужчине удалось выбраться из поврежденной иномарки и каким-то образом добраться до дома, где он, весь окровавленный, успел сообщить своей соседке о том, что попал в аврию, после чего потерял сознание. Та вызвал «скорую», и Алексея госпитализировали. Уже днем, когда мужчина пришел в себя, он позвонил в полицию и своей знакомой, которые и бросились на поиски. К сожалению, спасти смогли только одного человека, за жизнь которого сейчас борются врачи.

По факту ДТП и гибели двух людей проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру