Пенсионерка прополола огород, отправилась в бассейн и погибла

На плохое самочувствие она не жаловалась

Стали известны подробности трагедии в бассейне оздоровительного комплекса в Орехово-Зуево, где погибла пенсионерка. У женщины во время занятий оторвался тромб.

На плохое самочувствие она не жаловалась

Как удалось выяснить МК, несчастный случай произошел в первый день августа на проезде Беляцкого. На тренировку по аквааэробике в тот вечер 60-летняя Марина (имя изменено) пришла пораньше. Женщина предложила инструктору свою помощь в подготовке инвентаря к занятиям, но получив отказ, решила поплавать. Тренировка началась в 20.03, на ней присутствовали 10 женщин. На занятии первые 15 минут группа должна была размяться в воде и только после этого приступить к более сложным упражнениям.

Но уже в 20.10 тренер заметила, как Марина резко ушла под воду. Инструктор крикнула своим коллегам-мужчинам, те бросились в воду за пенсионеркой. Тем временем, преподаватель вышла в коридор вызывать скорую помощь, так как связь там ловит лучше. Вернувшись в аквазону, инструктор увидела, как ее коллеги оказывают Марине первую помощь, но женщина была без сознания и уже начала синеть. Пенсионерка скончалась до приезда медиков.

Марина при росте 180 сантиметров весила около 90 килограмм. На занятиях она была активной, с нагрузкой справлялась и легкая одышка наблюдалась лишь после тренировок. Аквааэробику пенсионерка посещала 2 раза в неделю больше полугода, без причин занятия не пропускала. Муж Марины рассказал следователям, что в тот день на недомогание супруга не жаловалась, а перед тренировкой прополола огород.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28838 от 3 августа 2022

Заголовок в газете: Перед смертью на аквааэробике пенсионерка прополола огород

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру