Студент отрубил руку отцу-тирану в ответ на замечание

Конфликт в семействе произошел на кухне по бытовым причинам

Выяснились подробности трагедии в Орехово-Зуево, где 17-летний студент колледжа убил отца топором и отрубил ему левую руку. Парень, по словам соседей, вел себя странно после смерти матери.

Конфликт в семействе произошел на кухне по бытовым причинам
Фото: unsplash.com

Как стало известно “МК”, трагедия произошла 18 августа. По данным следствия, в тот день между 57-летним отцом и его сыном-первокурсником одного из колледжей возник мелкий бытовой конфликт на кухне. По словам соседей, мужчина по складу характера отличался тяжелым нравом, часто отпускал замечания на ровном месте, в частности, когда ребенок делал уроки. 

Сейчас юноша утверждает, что отец напал на него с ножом, из-за чего он вынужден был обороняться. Парень ударил топором родителя несколько раз по голове, после чего отрубил ему левую руку. От полученных травм  тот скончался на месте. В состоянии шока студент ушел из дома. Он набрал по телефону своей старшей сестре, которая живет в Санкт-Петербурге и рассказал про убийство. Та, по всей видимости, убедила его прийти в полицию. 20 августа вместе с ним она появилась в кабинете следователя.

На допросе парень не смог пояснить, каким образом отрубил руку отцу. Родственница сказала, что юноша тяжело переживал смерть мамы, которая умерла в феврале 2020 года. Возможно, это повлияло на его психическое состояние, и он схватился за топор после критических слов отца.

Со слов соседей, погибший не отличался приветливостью и ни с кем не здоровался. Мужчина был хоть и в возрасте, но физически выглядел крепко. Самого подростка видели только в сопровождении отца или сестры – никакие друзья к нему не приходили. Бросалось в глаза его странное психологическое состояние – он как будто смотрел в никуда. Ранее парень занимался плаванием. По факту обнаружения трупа мужчины ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (“Убийство”). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру