Женщина забила в ногу два гвоздя, помогая мужу ставить забор

К счастью, кость задета не была

Оружие в руках женщины, даже если это всего лишь пневмопистолет для строительных нужд, может оказаться очень опасным в первую очередь для нее же самой. 46-летняя жительница Ступина прострелила себе ногу в двух местах, помогая мужу ставить деревянный забор.

К счастью, кость задета не была

Как стало известно "МК", из-за неудачного обращения с пневмопистолетом женщина получила тяжелую травму. Она выпустила себе в ногу два гвоздя, которые вошли в мышцы под большим давлением. Один из них застрял в миллиметрах от бедренной артерии.

- Пациентке провели малоинвазивную операцию, то есть небольшими проколами, и извлекли два строительных гвоздя, - рассказал врач-травматолог Ступинский городской больницы Олег Шишкин. - Операция заняла около 20 минут. Бедренная кость - очень мощная, соответственно, пробить ее даже под большим давлением, к счастью, не удалось.

Медики уверены, что женщине крупно повезло. Если бы один из гвоздей пробил артерию, оперативное вмешательство не ограничилось бы извлечением инородных предметов. Пришлось бы проводить полосную операцию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28854 от 25 августа 2022

Заголовок в газете: Женщина забила в ногу два гвоздя, помогая мужу строить забор

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру