Таксист застрелил приятеля в Солнечногорске из-за долга в полмиллиона долларов

Погибший занимался застройкой земельных участков

Бывшего шурина застрелил, спрятал в багажнике, а потом закопал 54-летний предприниматель из Смоленской области Борис Антонов (фамилия изменена. — Прим. авт.). Убийство произошло в среду на привокзальной площади подмосковного Солнечногорска.

Погибший занимался застройкой земельных участков

Как стало известно «МК», примерно в 9 часов мужчина, находившийся на площади у железнодорожной станции Подсолнечная, услышал звук, похожий на выстрел. По его словам, потасовка со стрельбой произошла в машине такси, предположительно «Киа Сид». Затем из машины на дорогу выпал мужчина. Водитель усадил его обратно в автомобиль и скрылся с места происшествия. Свидетель успел запомнить фрагмент номера машины из Смоленской области и сообщил в полицию.

Стрелка поймали возле кафе «Подсолнух» на Ленинградском шоссе — гаишники буквально взяли машину в «клещи». До этого «Киа Сид» уже пытались остановить. Водитель остановился, чтобы избавиться от трупа, и именно в этот момент его заметили стражи порядка. Мужчина все же сумел уйти от преследования, выбросить тело в канаву и забросать ветками, после чего выехал на трассу, но здесь его удалось остановить.

Выяснилось, что погибший — брат бывшей жены злоумышленника. Антонов развелся около года назад. Пришлось продать квартиру, большая часть денег от которой досталась его супруге и троим дочерям. Оставшись без регистрации, Борис попросил разрешения у своего друга, проживающего в Смоленской области, зарегистрировать его по своему адресу. Приятель не смог отказать старому знакомому, тем более что раньше они всегда выручали друг друга в сложных ситуациях. Антонов зарегистрировал себя как частного предпринимателя уже на Смоленщине и вернулся в Московский регион, продолжив работать в такси, чем последние годы и занимался.

Некоторое время назад бывший шурин Антонова, который занимался скупкой, застройкой и продажей земельных участков, занял у него очень внушительную сумму — 500 тысяч долларов и до настоящего времени не вернул, кормив его обещаниями о возврате. Сегодня экс-родственники снова встретились по поводу долга. Антонов заехал к бывшему родственнику домой. Тот попросил отвезти его на станцию, а по пути ясно дал понять, что не собирается ничего возвращать кредитору. Тогда-то и разыгралась драма.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28864 от 8 сентября 2022

Заголовок в газете: Таксист убил бывшего шурина за полмиллиона долларов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру