В Серпухове загадочно погибли супруги: кто-то включил газовую колонку

Ранее их госпитализировали с ожогами

В обстоятельствах странной смерти 31-летней женщины и 27-летнего мужчины в подмосковном Серпухове пытаются разобраться правоохранительные органы. Оба умерли от отравления угарным газом - в квартире была включена газовая колонка.

Ранее их госпитализировали с ожогами

Как стало известно "МК", несчастный случай произошёл в одном из домов по Борисовскому шоссе. Тела гражданских супругов обнаружили в воскресенье полицейские вечером, после того как к ним обратились родственники погибших (они не могли дозвониться до своих близких). Прибывшие вслед за оперативниками газовщики сначала подумали, что в квартире могла произойти утечка углекислого газа, так как от газовой колонки отошла гофра, использующаяся для отвода монооксида углерода.

Но всё оказалось банальнее: колонка была включена. Только почему - не совсем понятно. Жильцы либо забыли её зажечь, либо пламя задуло ветром. Примечательно, что в мае этого года с супругами уже случался странный инцидент. Вместе с другом, который у них гостил, пара получила сильные ожоги глаз - потребовалась даже госпитализация. У соседей есть предположение, что эти ожоги они могли получить от паров какого-то вредного химического вещества. Иногда по ночам по всему подъезду разносился странный едкий запах, и жильцы стали подозревать, что молодые люди варят какое-то снадобье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру