Выяснились причины гибели экс-ректора МАИ Геращенко: не видел одним глазом

Пожилой советник инспектировал новый учебный корпус

Стали известны обстоятельства гибели бывшего ректора МАИ. Пожилой ученый стал жертвой несчастного случая в среду днем в одном из корпусов института на западе столицы.

Пожилой советник инспектировал новый учебный корпус
В этом корпусе произошла трагедия.

Как стало известно «МК», бывший ректор МАИ, 72-летний Анатолий Геращенко работал советником при ректорате по административно-хозяйственной части с 2015 года. В последнее время он регулярно посещал по делам службы строящийся учебно-лабораторный корпус института на Оршанской улице. В декабре его должны ввести в эксплуатацию. Основные строительные работы в здании уже закончены. Сейчас там рабочие красят стены, устанавливают межкомнатные двери и т.д..

Сегодня утром Геращенко отправился в новое здание, чтобы проконтролировать ход работ. На третьем этаже мужчина потерял равновесие и выпал вниз с лестничной площадки. К сожалению, рабочие не успели установить перила – их временно заменяла ограждающая лента. Вероятнее всего, Геращенко не увидел границ лестницы и оступился. Пожилой советник практически не видел правым глазом,

От полученных при падении травм бывший ректор скончался. Предварительная причина гибели Геращенко – несчастный случай. Также известно, что Геращенко на этих выходных собирался ехать в Елец, на могилу своей матери, но перенес поездку по причине плохого самочувствия. 

Сейчас на месте трагедии ведутся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия.

Геращенко проработал в МАИ 45 лет. Он и закончил этот вуз по специальности «инженер-электромеханик» и прошел путь от ведущего инженера до проректора по развитию института и соцвопросам, а затем и до ректора. Он автор более 100 научных трудов, обладатель патента, награжден орденом Почета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28874 от 22 сентября 2022

Заголовок в газете: Экс-ректор МАИ погиб в институте, упав с лестницы без перил

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру