АГН "Москва": университет "Синергия" проверяют из-за "продажи справок для мобилизуемых"

АГН "Москва": университет "Синергия" проверяют из-за "продажи справок для мобилизуемых"

Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что прокуратура Москвы совместно с ГУ МВД РФ по столице проводит проверку в университете "Синергия". Сообщается, что проверка ведется по факту выявления свыше 800 фактов фиктивного приема, предположительно, с целью уклонения от частичной мобилизации.

Источник агентства заявил, что "за выдачу одной такой справки (об обучении в вузе - МК) в университете брали 180 тысяч рублей".

Также сообщается, что возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, являющихся сотрудниками вуза.

Между тем в пресс-службе университета утверждают, что нарушителей удалось выявить благодаря тому, что "руководство университета ввело дополнительные меры, регламентирующие работу сотрудников вуза для предотвращения различного рода нарушений". В пресс-службе также заявили, что благодаря работе, проведенной совместной с правоохранительными органами, "удалось своевременно выявить нарушителей и привлечь их к ответственности". В вузе подтвердили, что в отношении ряда сотрудников возбуждены уголовные дела, но сколько всего сотрудников было выявлено и к каким подразделениям вуза они относятся, комментировать отказались, сославшись на запрет следствия о разглашении данных.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру