Мужчина пострадал от взрыва смартфона: раньше перегревался

Владелец гаджета получил ожоги

Мобильное устройство китайского производителя загорелось во время зарядки в квартире в подмосковном Долгопрудном. Владелец смартфона попал в больницу с ожогами правой половины спины и ягодицы 2-3-й степени.

Владелец гаджета получил ожоги

Как стало известно «МК», инцидент произошел вечером 20 октября. Семейная пара Ивановых (фамилия изменена) после тяжелого рабочего дня решила посмотреть фильм по телевизору. Свои смартфоны марок «Xiaomi» и «Meizu» они поставили на зарядку рядом с кроватью. Вскоре супруги уснули. А около полуночи мужчину и женщину разбудил громкий хлопок: один из телефонов загорелся, пошел дым, пламя перекинулось на второе устройство и обожгло главе семейства спину. Потушив огонь самостоятельно, пара отправилась спать. Но утром мужчине стало хуже, поднялась температура, и он вызвал «скорую помощь». Врачи госпитализировали мужчину. Сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Супруги так и не поняли, какое из устройств взорвалось: оба смартфона были куплены больше двух лет назад через интернет-магазин, подобных инцидентов ранее с ними не происходило. Однако «Meizu» в последнее время стал сильно нагреваться. Подавать в суд на производителей Ивановы пока не планируют.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28896 от 24 октября 2022

Заголовок в газете: Мобильный телефон чуть не сжег своего хозяина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру