«Она не успокаивалась»: мать, избившая малышку на видео, объяснила мотивы

Женщина также призналась, что пьет 1-2 раза в неделю

Ужасающее видео в социальных сетях стало поводом для возбуждения уголовного дела. Видеокамера запечатлела, как две женщины, матерясь, начинают бить маленькую девочку. Как выяснил «МК», ЧП произошло в подмосковном Орехове-Зуеве. Мать своеобразно объяснила причину издевательства над ребенком.

Женщина также призналась, что пьет 1-2 раза в неделю

Жуткая сцена произошла на днях в типовой пятиэтажки на улице Ленина, в квартире большой семьи Мозговых (имена и фамилии изменены). Женщины, изображенные на видео – две сестры, Алевтина и Александра, ребенок – дочь Александры. У мамы девочки и ее мужа Дениса  не самые радушные отношения супруг жаловался на то, что жена его бьет и возможно изменяет. Именно с целью разоблачить неверность Александры он и поместил в спальне систему видеонаблюдения. Однако камера сыграла совсем другую роль и в совсем другой истории.

22 октября в объектив попала поистине душераздирающая сцена: в спальне, у одной из дверей стояла маленькая дочь Мозговых. Девочка явно в стрессе и громко плачет. В спальню заходят мать малышки и ее тетя, после чего начинается «воспитательный процесс».

Девочку повалили на кровать, начали бить по лицу ладонями, в адрес ребенка сыпались оскорбления и матерщина, ее называли «тварью», трясли за плечи и руки, изображая танец (и все это тоже с обильным матом). Когда несчастный ребенок зашелся в истерике, его схватили за волосы, рывком подняли с кровати, затем достаточно сильным подзатыльником бросили обратно на постель. Все это наблюдал еще один ребенок лежавший на кровати маленький мальчик.

Тетя девочки, сначала пыталась объяснить, что «никто ребенка не трогал, мы просто ее успокаивали», однако затем сама же и произнесла «я не отказываюсь, что мы ее ударили», добавив, что у ребенка была истерика. В чем была причина истерики, ни мать, ни сестра объяснить не смогли Александра лишь сказала о «невосстановленной психике» ребенка. Началось все, по словам матери, с того, что малышку поставили в угол за хулиганство. Как именно «хулиганила» девочка, мать рассказать и объяснить не смогла. После наказания ребенок сначала начал беспокоиться, а потом и вовсе реветь и, якобы не найдя другого способа его «успокоить», женщины и начали издеваться над малышкой.

Отец девочки, просмотрев видео, выложил его в Интернет. Сейчас он находится в прокуратуре , где дает показания , а самого ребенка к себе забрала бабушка.

По словам самой Александры, она регулярно употребляет алкоголь «1-2 раза в неделю».

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, следователи устанавливают все обстоятельства, совершенного преступления, даны поручения о сборе характеризующего материала на родителей ребенка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28896 от 24 октября 2022

Заголовок в газете: Избивать дочь родителям помогала видеокамера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру