Определен главный подозреваемый в убийстве водителя такси бизнес-класса

Определен главный подозреваемый в убийстве водителя такси бизнес-класса
источник фото: скрин видео

Вечером 17 октября перестал выходить на связь 31-летний Петр Маренков, работавший водителем такси бизнес-класса. Он утром как обычно уехал на служебном «Майбахе». Жена написала заявление в полицию и через четыре дня тело мужчины с множественными ножевыми ранениями нашли около "Парка приключений" в Сергиевом Посаде.

Главным подозреваемым оказался 19-летний житель Подмосковья Сергей Шелест, оказавшийся последним клиентом Маренкова. Стало известно, что какое-то время он покатался по городу, а затем убил водителя.

Выяснилось, что Сергей продал угнанный «Майбах» покупателю, с которого взял предоплату в 500 тысяч рублей. Он пообещал привезти документы на машину, якобы принадлежавшую покойному отчиму, 24 октября.

Следком завел уголовное дело по статье об убийстве и объявил Сергея Шелеста в розыск. На его квартире провели обыск. По некоторым данным, подозреваемый является сыном священника.

За информацию о его местонахождении близкие и коллеги убитого таксиста объявили награду в размере 300 тысяч рублей. У Петра Маренкова осталась пятимесячная дочь.

Читайте также: «В Кузбассе мужчина ударил ножом таксиста»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру