Провалившуюся под лед 7-летнюю девочку спас директор дома культуры

Мужчина нырнул в водоем прямо в рабочем костюме

Страшную трагедию предотвратил в минувшую среду директор дома культуры поселка Белая Колпь в Шаховском районе Подмосковья. Мужчина бросился в пруд спасать тонущую 7-летнюю девочку и вытащил ее на берег.

Мужчина нырнул в водоем прямо в рабочем костюме

Как стало известно "МК", инцидент произошел около трех часов дня недалеко от местного ДК. После уроков дети пришли кататься на ватрушках и ледянках с небольшого холма, который расположен поблизости. Его припорошило снегом, и зимний инвентарь скользил по нему очень хорошо. Рядом расположен пруд, который затянуло льдом, однако никто и не думал пробовать этот лед на прочность - все понимали, что доставать коньки еще рано. Тем не менее двое хулиганов решили смеха ради столкнуть в водоем девочку-первоклассницу, которая скатилась с горки на своей ледянке. Трюк удался - ребенок полетел в пруд, лед под ее тяжестью тут же треснул, и школьница начала тонуть.

Дети подняли шум, побежали за взрослыми, и из дома культуры через минуту высыпала целая толпа народу. Кто-то вызвал скорую, а директор дома культуры Игорь Сафронов прямо в рабочем костюме нырнул в воду за ребенком. Операция по спасению прошла благополучно - мужчине удалось выплыть и вытянуть на берег девочку. Сейчас оба - и спаситель, и спасенная - с переохлаждением находятся в больнице.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28919 от 25 ноября 2022

Заголовок в газете: Директор не пожалел костюм ради спасения утопающей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру