В Италии застрелили подругу премьер-министра Джорджи Мелони

«Для меня она всегда будет такой красивой и счастливой»

Подруга главы итальянского правительства Джорджи Мелони оказалась среди трех погибших при стрельбе в кофейне в Риме. Как сообщается, 57-летний подозреваемый открыл огонь по собранию жителей многоквартирного дома, но полиция пока не комментирует его мотивы.

«Для меня она всегда будет такой красивой и счастливой»

Мужчина, открывший огонь на собрании жителей многоквартирного дома в кофейне на севере Рима, убил трех человек, в том числе подругу премьер-министра Италии Джорджи Мелони, пишет The Guardian.

57-летний подозреваемый участвовал в серии споров с ассоциацией жителей, сообщил один из очевидцев итальянскому каналу Rai News.

«Он вошел в комнату, закрыл дверь и крикнул «Я вас всех убью», а затем начал стрелять», — цитирует итальянское информационное агентство Ansa слова другого свидетеля. Жителям удалось одолеть и обезоружить стрелявшего до прибытия полиции.

В результате стрельбы погибли трое, были ранены еще три человека, по крайней мере один из них получил серьезные ранения.

Через несколько часов после стрельбы премьер-министр Италии Джорджа Мелони опубликовала в соцсети недавнюю фотографию себя вместе с одной из жертв Николеттой Голизано, назвав ее подругой.

«Нехорошо так умирать», — написала Джорджа Мелони о женщине, у которой, по ее словам, остались муж и 10-летний ребенок. «Николетта была счастлива и прекрасна в красном платье, которое она купила на свой 50-й день рождения несколько недель назад. Для меня она всегда будет такой красивой и счастливой».

Полиция не прокомментировала мотивы стрельбы, а сообщение Мелони не предполагает, что убийство носило политический характер.

Премьер-министр Италии заявила, что стрельбище, с которого подозреваемый позаимствовал оружие, использованное при нападении, закрыто, и власти начали расследование.

Мэр Рима Роберто Гуалтьери созвал экстренное совещание по вопросам безопасности на понедельник после того, что он назвал «серьезным эпизодом насилия, обрушившегося на наш город».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру