У убийцы матери и сестры было много долгов: новые подробности семейной трагедии

Из-за пожара в квартире выбило окно, которое чуть не убило прохожих

Ужасная семейная трагедия произошла в воскресенье в многоквартирном доме на улице Дмитрия Ульянова. Хозяин квартиры расстрелял мать и сестру, после чего устроил в квартире пожар. В огне погиб и сам преступник.

Из-за пожара в квартире выбило окно, которое чуть не убило прохожих
Фото: прокуратура Москвы

Как стало известно «МК», ЧП случилось в 14.30, и одними из первых о нем узнали пассажиры проезжавшего по улице автобуса 434-го маршрута. Раздался грохот, и прямо перед машиной на проезжую часть рухнуло, разбившись вдребезги, оконное стекло. Лишь чудом осколки никого не задели. Сначала свидетели решили, что в квартире на 14-м этаже прогремел взрыв, но потом выяснилось, что от большой температуры из-за пожара стекло просто лопнуло.

Очаг возгорания находился в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Пожарные быстро эвакуировали соседей и буквально за 20 минут потушили пожар. Но при осмотре пепелища их ждало жуткое открытие. В комнате на полу лежали две мертвые женщины, причем скончались они не от ожогов или отравления, а от огнестрельных ранений в голову и грудь. На лоджии огнеборцы нашли тело хозяина квартиры. Здесь же лежали охотничье ружье и канистра с остатками горючей жидкости.

Постепенно оперативники восстановили картину случившегося. Помогли им в этом соседи. Они пояснили, что 41-летний мужчина переехал в этот дом несколько лет назад и до сих пор ничем не проявлял себя. Однако в воскресенье днем из квартиры послышались крики, шум, потом хлопки, а еще через несколько минут повалил дым. Также выяснилось, что жертвами убийцы стали его 38-летняя сестра и 65-летняя мать. Сразу после расправы он добровольно ушел из жизни.

Мотивы страшного поступка пока остаются тайной. По предварительной информации, у мужчины были большие долги, что и могло привести к нервному срыву.

Читайте также: "Мать и сестру убил четырежды женатый любитель женщин: назван мотив преступления"

Появилось видео из сгоревшей квартиры на юго-западе Москвы, где нашли три трупа

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28945 от 9 января 2023

Заголовок в газете: Убийца матери и сестры на прощание устроил пожар

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру