Убитый на Ленинском проспекте оказался полковником-секретчиком: работал в спецслужбе

Следствие проверяет несколько версий

Погибший в результате двойного убийства в квартире на Ленинском проспекте 72-летний Виктор Коновалов долгое время служил в одной из секретных спецслужб. Об этом «МК» сообщил источник в правоохранительных органах.

Следствие проверяет несколько версий

Тела Коновалова и его 74-летней жены с ножевыми ранениями были обнаружены сегодня сыном (он работает референтом в Совете Федерации). Вчера пенсионеры были живы - их видели соседи.

По данным источника, Коновалов работал вместе со своей супругой, также ставшей жертвой нападения. Они несколько лет трудились за границей, в одной из франкоязычных стран третьего мира. Однако мужчина уже давно отошел от дел.

Сослуживцы отзываются об отставном полковнике как об очень аккуратном, культурном и высокообразованном человеке. Уже после выхода на пенсию он неоднократно помогал друзьям и знакомым в консультационном плане. Один бизнесмен, которому помог Коновалов, в знак благодарности закрепил за отставником личного водителя.

В последние годы пенсионер был сильно озабочен состоянием жены, у которой нашли тяжелое заболевание. Для лечения супруги полковник даже смог заручиться поддержкой бывшего начальство и добиться разрешения на выезд в Европу (официально он не имел на этого права из-за своего секретного статуса).

В качестве одного из мотивов убийства супружеской четы рассматривается версия ограбления. В квартире имелся сейф с деньгами, сейчас стражи порядка проверяют, пропало ли что-нибудь из сбережений.

Кроме того, сыщики выясняют, не было ли у погибшего с кем-либо конфликтов. Известно, что несколько месяцев назад Коновалов враждовал с соседом, собака которого во дворе набросилась на его жену. Однако развития тот инцидент не получил.

Читайте подробности убийства супругов на Ленинском проспекте: сын работал в МИДе

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28966 от 7 февраля 2023

Заголовок в газете: Пенсионеров-разведчиков убили за нравоучения?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру