В Турции из-под завалов достали тела москвичей: друзья рассказали о погибших

«Родственники сейчас не в себе»

В пятницу в турецком городе Хатай из-под завалов достали тело москвички Ирины, её супруга Аталая и двух их сыновей. Почти двое суток потребовалось спасателям, чтобы добраться до них.

К спасению москвичей Ирины и Аталая Эрйетли с детьми приступили только через два дня после землетрясения. Раньше в город не могла доехать техника. Тогда они ещё были живы. Почти двое суток велись спасательные работы. В среду специалисты ещё слышали их голоса. В четверг наступила тишина.

«Родственники сейчас не в себе»

- Аталай был моим коллегой по работе. Он был добрым парнем, всегда улыбался, кажется я его не видел в плохом настроении, - говорит коллега погибшего. – Он был настоящим профессионалом своего дела. Мы несколько раз сидели с ним во время обеда, пили чай. Он показывал фотографии новорожденного ребенка, много рассказывал про детей. Был заботливым отцом, хотел большую семью.

Друг погибшего Харун все эти дни был на связи с его семьёй: «С Ириной они женаты уже 5-6 лет. Аталай давно жил в России, работал в строительной компании, он инженер. У него большая семья в Хатае – родители, тети-дяди, братья-сестры. Все эти дни они по очереди дежурили около разрушенного дома и молились. В четверг спасатели сказали, что голоса под завалами больше не раздаются. Но надежда все равно было. А в пятницу рано утром его родным позвонили, сообщили, что тела достали. Никаких подробностей я больше пока не знаю. Спросить у родных не могу. Там сейчас люди не в себе».

Родителям Аталая удалось выбраться из-под завалов. Они находятся в больнице.

Родители Ирины живут в Москве. В первые дни друзья Ирины боялись им говорить, что дочь находится под завалами. Все надеялись, что семью спасут.

Читайте также:"Новорожденная девочка выжила после смерти матери от землетрясения: «знамение от Бога»

В Турции из-под завалов спасли двухлетнюю девочку: видео работы спасателей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру