В доме, где сгорел пассажир лифта, не сработала система дымоудаления

Мужчина пытался спастись на коленях

Страшной смертью погиб в среду утром мужчина, оказавшийся в лифте во время пожара в жилом доме на Тайнинской улице. В подъезде не сработала система дымоудаления.

Мужчина пытался спастись на коленях

Пожар начался в 10.25. Как выяснил на месте происшествия репортер «МК», жительница одного из верхних этажей чудом избежала смерти: она вызвала лифт, который в этот момент ехал вниз. Именно в нем находился мужчина, который погиб. К тому моменту, когда кабина доехала до низа, на первом этаже уже бушевало пламя, и двери не открылись. Бедняга до последнего пытался укрыться от огня и дыма — он сел на колени и прижался к полу. Однако спастись ему все же не удалось. Вероятно, сначала мужчина задохнулся от угарного газа, а потом сгорел (на момент подготовки материала его еще не опознали). В грузовом лифте людей не было. Во время эвакуации надышалась дыма 38-летняя беременная жительница дома, ее пришлось госпитализировать.

Лифты в доме собирались менять в следующем году, так как, по словам местных жителей, они часто ломались. Впрочем, причина пожара, скорее всего, не в этом. В доме был сильно захламлен межлифтовой холл на первом этаже. Пространство между лифтами и комнатой консьержки было заполнено автомобильными покрышками и пакетами с личными вещами жильцов подъезда. По предварительной информации, именно там находился очаг пожара.

Читайте также: Названа возможная причина пожара в многоэтажке на северо-востоке Москвы

Многоэтажку, где в лифте сгорел мужчина, оцепили: кадры с места

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28981 от 2 марта 2023

Заголовок в газете: Мужчина погиб в лифте, приехавшем в очаг пожара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру