В Подмосковье погиб сын участника СВО из Горловки: опрокинул чайник

Младенца безуспешно пытались спасти неделю

Жуткая трагедия произошла в многодетной семье из донецкой Горловки, которая уже пять лет проживает в общежитии в городском округе Пушкино. Младший ребенок, которому еще нет и года, опрокинул на себя чайник с кипятком и обварился прямо на глазах у матери. К сожалению, реанимационные мероприятия не спасли ему жизнь.

Младенца безуспешно пытались спасти неделю

Как стало известно "МК", трагедия произошла еще 2 марта в середине дня в общежитии подмосковного поселка Тишково. Одну из комнат снимает здесь семья из пяти человек, но постоянно проживали четверо, поскольку глава семейства сейчас участвует в СВО. В роковой момент в комнате находилась только 34-летняя мама с младшим десятимесячным сыном, старшие сыновья женщины были в это время в школе. Малыш ползал по полу и, добравшись до кухонного стола, встал на ножки и вскарабкался на стул. Увидев чайник, карапуз потянул на себя шнур, и бытовой прибор опрокинулся на него.

Все содержимое, примерно полтора литра воды, вылилось на несчастного мальчика. От болевого шока кроха сразу потерял сознание. Мама вызвала "скорую" и поехала с ребенком в областную больницу имени Розанова, однако после обследования консилиум врачей пришел к выводу, что пациенту нужна более специализированная помощь, и ребенка переправили в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах. Несколько дней медики боролись за жизнь мальчика, однако ситуация осложнилась тем, что ожоги оказались слишком глубокими, были повреждены не только поверхностные ткани, но и внутренние органы. Вчера он скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру