Родители зарезанной в Подольске школьницы жаловались полиции на ее преследователя

Родители зарезанной в Подольске школьницы жаловались полиции на ее преследователя

Отец девятиклассницы в Подольске, убитой, предположительно, бывшим приятелем, рассказал о попытках защитить дочь. Как сообщалось ранее, 16-летнюю девушку с перерезанным горлом нашли дома на полу на кухне, по подозрению в убийстве был задержан 18-летний подросток, с которым девочка ранее общалась.

По словам мужчины, экс-бойфренд регулярно угрожал его дочери через соцсети, передает Shot. Он, как утверждается, заявлял, что "приедет с друзьями и проломит ей и матери голову кирпичом". Отец погибшей сообщил, что семья неоднократно обращалась в полицию с заявлениями на сталкера (так называют одержимого человека, навязчиво преследующего жертву, как правило, возлюбленную - МК). Он указал, что правоохранители вызывали подростка для бесед вместе с его матерью, но ни это, ни сама родительница не могла повлиять на его поведение.

"Она сказала: "Сын посылает меня, и всё", - сообщил отец школьницы.

Предположительно, сталкер пришел домой к своей жертве и в ходе ссоры нанес ей ножевые ранения в область шеи, после чего покинул квартиру. Сообщается, что девушку нашли ее друзья - мать школьницы, находившаяся на работе, попросила их зайти к дочери, так как волновалась из-за того, что девочка не отвечала на телефон. По данным Shot, дверь в квартиру была заперта, но приятели смогли залезть через балкон и, увидев раненую подругу, вызвали скорую помощь. Девушка скончалась по пути в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру