Раненный прохожим сотрудник ГИБДД в Балашихе бежал за преступником километр

Нападавший был ранее судим за убийство

Стали известны подробности задержания мужчины, который ударил ножом сотрудника ГИБДД в подмосковной Балашихе. Раненый инспектор около километра преследовал злодея.

Нападавший был ранее судим за убийство

Как удалось выяснить «МК», 40-летний старший лейтенант, сотрудник ГИБДД Восточного округа, с 4 марта находился в официальном отпуске. 14 марта около 19 часов он сидел в авто возле своего дома на улице Некрасова и ждал супругу. Автоинспектор заметил, как в подъезд дома попытался зайти неизвестный мужчина, однако бдительный консьерж выставил незнакомца на улицу.

Мужчина был явно не в себе, пошатывался и громко ругался матом. Еще немного он походил кругами, а потом пропал из поля видимости автоинспектора, который решил закурить и полностью опустил стекло водительской двери.

Через некоторое время через окно правоохранитель почувствовал удар и каким-то образом успел отбить руку нападавшего. Выскочив из машины, сотрудник ГИБДД увидел все того же крепкого мужчину, в руках которого был нож. Незнакомец вновь предпринял попытку удара, после которой автоинспектор почувствовал боль в груди. Когда агрессор понял, что удар пришелся в цель, то развернулся и побежал прочь, а раненый автоинспектор, покинув машину, начал преследование, вызывая на ходу полицейских.

Примерно через километр незнакомец забежал в подъезд пятиэтажки, а автоинспектор заблокировал входную дверь. Несколько раз мужчина пытался вырваться из подъезда, но, когда заметил подъезжающих полицейских, скрылся в одной из квартир.

Стражи порядка быстро вычислили личность нападавшего. Им оказался ранее судимый за убийство 54-летний житель этого подъезда. Мужчина сдался полицейским, которые изъяли у него два ножа.

Ранение сотрудника ГИБДД оказалось не очень серьезным, он отказался от госпитализации, получив медицинскую помощь в машине «скорой помощи». Теперь несколько дней ему надо ездить в больницу на перевязку.

В отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Мужчину проверяют на ранее совершенные аналогичные преступления.   

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28990 от 16 марта 2023

Заголовок в газете: Раненый полицейский пробежал километр за преступником

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру