РБК: под Москвой с двумя "Калашниковыми" задержан мужчина, назвавшийся бойцом "Вагнера"

РБК: под Москвой с двумя "Калашниковыми" задержан мужчина, назвавшийся бойцом "Вагнера"

РБК со ссылкой на источники сообщает о задержании в Одинцовском районе Подмосковья вооруженного мужчины, имевшего при себе огнестрельное оружие. Собеседники издания заявили, что задержанный назвался бойцом ЧВК "Вагнер" и заявил, что участвовал в СВО на Украине.

По словам источников, 25-летнего мужчину за рулем Honda остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов, однако в багажнике были обнаружены два автомата Калашникова и 30 патронов к ним. Также сообщается, что мужчина после задержания заявил следователям, что ранее "заключил контракт с одной из структур ЧВК «Вагнер» и был участником военной операции". Также источник РБК заявил, что в отдел полиции приезжал представитель руководства ЧВК.

Сообщается, что на задержанного уроженца Алтайского края, приехавшего в Москву в отпуск, завели уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия.

Основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что задержанный гражданин - в запросе о комментарии РБК привел его персональные данные - никогда не состоял в "Вагнере", а также что никакие представители компании в полицию за ним не приезжали.

"Боец ЧВК "Вагнер" всегда вежлив, уважителен, как правило хорошего телосложения <...> Его любит народ, любят девушки, - заявил Пригожин. - (А задержанный в Подмосковье мужчина) не подходит под эти признаки, поэтому он не боец ЧВК "Вагнер"".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 марта

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру