В Подмосковье мужчине салютом оторвало все пальцы руки: открывал дачный сезон

Запускали пиротехнику вместе с соседом

При запуске салюта в Дмитровском городском округе серьезно пострадал дачник 17 мая, которому оторвало все пальцы на правой кисти.

Запускали пиротехнику вместе с соседом

Как стало известно «МК», 49-летний одинокий москвич Игорь (имя изменено) приехал к себе на приусадебный участок в СНТ Арбузово. Погода располагала к хорошему настроению, и мужчина решил отпраздновать открытие дачного сезона.  В гости он позвал соседа. 

Дачники выпили алкогольные напитки под шашлычок, а потом Игорь вспомнил, что у него в доме лежит салютная установка, купленная когда-то на рынке. Сосед был не против закрепить праздник красочным залпом, тем более, настроение уже было на подъеме.

Хозяин участка отыскал в доме трубу с зарядом, но решил немного отойти в сторону. Игорь решил не устанавливать капсулу на землю, как это полагается, а просто крепко держал ее в вытянутой руке. Подпалив фитиль, мужчина ждал праздничного залпа, но когда искра заползла в капсулу, раздался взрыв. Каким-то образом Игорь успел отвернуться, а когда пришел в себя и посмотрел на руку, то увидел на ней отсутствие всех пяти пальцев. Шокированный пиротехник помчался в дом, чтобы перебинтовать рану и наложить на руку жгут, пока не менее шокированный сосед вызывал скорую. Кто-то из соседних домов, услышав сильный взрыв и крики Игоря, вызвал и полицию.

Медики срочно госпитализировали пострадавшего в больницу, где ему провели операцию, однако пальцы на руке спасти не удалось.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29032 от 19 мая 2023

Заголовок в газете: Москвич лишился всех пальцев при запуске салюта на даче

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру