Старшеклассника в Москве госпитализировали после конфликта с девятилетним ребенком

В дело вмешалась мать мальчика

Двое детей 9 и 16 лет были доставлены в больницу после уличного конфликта на севере Москвы. Причем если младший из мальчиков пострадал от старшего, то подросток заявил, что его избила взрослая женщина.

В дело вмешалась мать мальчика

Как стало известно «МК», инцидент произошел в четверг днем во дворе дома на Дубнинской улице. Со слов подростка, он с друзьями играл на детской площадке, когда туда пришел 9-летний мальчик и начал всех оскорблять. Тинейджеры предпочли не обращать на него внимания. Затем они стали на спор бросать пластиковую бутылку в баскетбольное кольцо, и в какой-то момент «снаряд» попал в голову 9-летнему сорванцу. Тот с плачем побежал домой. Виновник инцидента пошел за ним, чтобы извиниться. Однако в подъезде дома он столкнулся с мамой пострадавшего, которая нанесла подростку несколько ударов по голове сотовым телефоном.

В итоге с травмами в больницу поехали оба школьника. В конфликте разбираются сотрудники полиции.

У младшеклассника и его мамы своя версия произошедшего. По словам женщины, подросток не случайно швырнул, а ударил ее сына по голове тяжелой бутылкой, наполненной водой и избил. А когда ребенок в слезах отправился домой, хулиган стал его преследовать и в подъезде пнул ногой. 

Мама избитого утверждает, что своим телефоном она никого не била, а лишь  громко кричала на весь подъезд, и на то были причины: ведь это не первый случай, когда ее  сын становится жертвой тинейджера. 

Примечательно, что в больнице конфликт детей едва не продолжился. Обоих пострадавших собирались разместить в одной палате. И лишь после вмешательства матери младшеклассника школьников развели по разным боксам. Однако старший школьник успел оскорбить своего оппонента и в больничном коридоре. 

Также мать ребенка пожаловалась на маму подростка. Та в больнице стала угрожать ей убийством и велела ждать дырки в голове. Слышавший угрозы врач пообещал сообщить о происходящем стражам порядка. 

Примечательно, что мать старшеклассника ранее уже была судима. Во время семейного конфликта в 2010 году она плеснула кислотой в супруга, но попала в одного из стражей порядка, прибывших на вызов в квартиру. Суд приговорил женщину к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру