Вскрылись подробности жизни волгоградского стримера-«экзорциста», мучившего девушку в прямом эфире

«Назови свое имя, демон!»

В Волгограде произошел дикий случай с очередным неадекватным трэш-стримером. Несколько жителей города увидели в прямом эфире запрещенной в России соцсети кровавое «шоу», как молодой человек (на которого они были подписаны) издевается над девушкой, приставляя к ее лбу пистолет, и сразу же сообщили об этом в полицию. Это, возможно, спасло жертве жизнь, так как изувер выкрикивал какие-то безумные фразы про демонов и угрожал ей расправой.

«МК» связался с друзьями и знакомыми подозреваемого и восстановил хронологию предыдущих событий в его жизни.

«Назови свое имя, демон!»
Фото: соцсети

– 18 мая в подразделение волгоградской полиции обратились сразу несколько граждан, которые сообщили, что в одной из соцсетей во время прямой трансляции неизвестный угрожал расправой девушке, – рассказал «МК» заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов. – При этом на ее лице были следы повреждений, а в руках мужчины – предмет, похожий на огнестрельное оружие.  

К счастью, волгоградские полицейские невероятно быстро вычислили странного типа – им оказался 31-летний волгоградец Анатолий О., а также адрес, откуда он вел свое мерзкое шоу. Как выяснилось уже на месте, это была квартира его юной жертвы.

Полицейские сообщили, что, когда они прибыли по адресу, то обнаружили «с различными травмами 18-летнюю жительницу областного центра». Девушку доставили в больницу. Ее мучитель был задержан, у него изъяли зарегистрированный травматический пистолет.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным СУ СК РФ по Волгоградской области, подозреваемый приехал 17 мая домой к своей 18-летней знакомой. «Находясь в квартире, мужчина употребил наркотическое средство, после чего под влиянием запрещенного вещества на протяжении суток избивал молодую девушку руками и ногами, а также производил в нее выстрелы из травматического пистолета», – сообщает следствие. Также было установлено, что «в дневное время 18 мая мужчина запустил онлайн-трансляцию издевательств над потерпевшей в соцсети. В ходе трансляции он высказывал намерение убить девушку».

– Рассказывай, кто ты есть, рассказывай! – орет на видео подозреваемый, тыкая пистолетом в голову девушке, сидящей с ним рядом. – Рассказывай, бегом, иначе я тебя пристрелю! Назови свое имя, демон!!! Вот они пойдут в ад обязательно…вот все они…(перечисляет имена друзей и родственников) ! А ты, может, еще исправишься у меня…(обращаясь к потерпевшей).

На видео момента задержания, опубликованном правоохранительными органами, подозреваемый заявил, что, «конечно», знает, за что его задержали, но отказался «на камеру» объяснить причины своего поведения. Жертва, находившаяся в его квартире, на видеозаписи выглядит растерянной и испуганной.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что сейчас жизни юной жертвы ничто не угрожает. «Пострадавшая была доставлена в городскую больницу, ей было проведено комплексное обследование и оказана помощь, – уточнили в облздраве. – Девушка направлена на амбулаторное лечение».

Фото: соцсети

У подозреваемого Анатолия аж 19,9 тысяч подписчиков в запрещенной соцсети. В своем аккаунте он позиционирует себя как «Предприниматель», «СЕО строительной компании».

Несколько дней назад до скандального стрима мужчина выложил пост и видео о якобы совершенном на него покушении в московской гостинице. «Во вторник рано утром на меня было совершено покушение группой из трех лиц, в числе которых был (имя знакомого), – заявляет он на видео. «В один момент (знакомый) подошел со спины и нанес ножевое ранение в правый бок, от которого мне удалось немного увернуться, благодаря чему …жизненно важные органы не были задеты. Прошу вашей поддержки, репостов!»

Следом идет пост о том, как его хорошо приняли рано утром в новом корпусе Склифа «с ножевым ранением».  

Как узнал «МК» от лиц из окружения подозреваемого, некоторое время до ЧП в Волгограде, за которое его задержали, он находился в Москве.

– Он приехал в Москву по рабочим делам, там попал в передрягу с ножевым ранением. Это было примерно за два дня до этого ЧП с видеотрансляцией издевательств, – рассказал наш собеседник. – Он присутствовал на конференции некой бойцовской лиги, представлялся спонсором бойцов. Они не сошлись на каких-то условиях, и он потом негативно отзывался об этой бойцовской организации, что они с ним непорядочно поступили. И его отношения с бойцами на том, видно, закончились.

После этого он стал выкладывать какие-то неадекватные заявления в своих сторис, то Америка во всем виновата, то преступный мир хаял, якобы с представителями которого он поругался в Москве... Для меня стало понятно, что с человеком что-то не так.

Далее уже он начал частично вставлять в сторис фрагменты с этой девушкой. На одной из таких записей было видно, что в кадре появляется предмет, похожий на пистолет…

– Сначала нужно еще, чтобы его вина была доказана, потому что, возможно, это было специально сделано, чтобы привлечь внимание к своей персоне, – добавил наш источник.  

– Я была в ужасе, когда увидела новость про него, – рассказала «МК», в свою очередь, знакомая подозреваемого. – Он был всегда адекватным парнем! Всегда все было нормально, прекрасно, и вдруг вчера такое. Мне стало аж тошно, когда я увидела, что он делает. Я не понимаю, что с человеком случилось.

– Что вы знаете о якобы «покушении» на него?

– Насколько я знаю, он был с кем-то из друзей в гостинице, в ресторане, возник конфликт, их пырнули ножом, потом повезли в Склиф… Там не похоже ни на какое покушение, это была пьяная драка.

– Кем он работал, есть ли у него семья?

– Он был женат, но, как я понимаю, жена от него ушла, ее давно уже не видно рядом. Что касается его работы, то он в разных городах прокладывал теплосети.

Следственный отделом по Краснооктябрьскому району города Волгоград следственного управления СКР по области в отношении трэш-стримера возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений по статьям «Незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия» и «Покушение на убийство».

Мы попросили адвоката Руслана Мударова оценить ситуацию с задержанным.

– В случае доказанности вины, по моему мнению, правоохранительными органами будет предъявлено обвинение по целому ряду статей УК РФ - от незаконного лишения человека свободы, совершенное с применением насилия до угрозы убийством.

Если потерпевшей причинен вред здоровью средней тяжести, то ответственность наступит по ч.2 ст.112 УК РФ (лишение свободы на срок до пяти лет).

Добавлю, что, поскольку из официального сообщения следствия следует, что подозреваемый принимал запрещенные препараты, то совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ признается отягчающим вину обстоятельством.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру