Отчим расстрелял 13-летнего пасынка из пневматики в Москве

Мать школьника отказывается жить вместе с сыном, который стал неуправляемым

Мужчина, вступившийся за бывшую жену в скандале с сыном, несколько раз выстрелил в подростка из пневматики в Москве на улице Адмирала Лазарева. Теперь трудный ребенок может оказаться в интернате – мама не хочет забирать его домой.

Мать школьника отказывается жить вместе с сыном, который стал неуправляемым
Фото: pxhere.com

Как стало известно «МК», инцидент со стрельбой произошел 23 мая около 20 часов, когда 13-летний Никита (все имена изменены) вернулся домой. В этот момент в квартире находилась его 30-летняя мама и ее 35-летний бывшей супруг Владимир, который уже полтора года живет отдельно, но часто навещает семью.

Переодевшись, Никита снова засобирался гулять. Он попросил у родительницы свои ключи от квартиры, которые она забрала у него ранее за то, что тот появляется дома, когда захочет. Женщина отказалась отдавать ключи, это привело к словесному конфликту.

Сын нагло дерзил, за что и получил пощечину. В этот момент за бывшую жену вступился Владимир, который попытался всех успокоить, но Никита не унимался, оскорбляя всех. Тогда разгневанный отчим не выдержал и отхлестал пасынка по щекам, толкнув его головой в шкаф. Обиженный мальчик выбежал из квартиры, напоследок выкрикивая неприличные выражения. На улице Владимир попытался догнать подростка, чтобы вернуть домой, но услышав в свой адрес, что у него «слабенькие ножки и прокуренные легкие», пришел в ярость. Мужчина достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в Никиту.

Прибежав к школе, где собирались его друзья, парень рассказал им об инциденте, после чего приятели вызвали полицейских и скорую помощь.

К счастью, травмы у Никиты оказались незначительными – госпитализация не понадобилась, однако теперь не понятно, где в ближайшее время будет жить подросток. Мама наотрез отказывается забирать его домой. Женщина рассказала полицейским, что этот конфликт умышленно спровоцировал ребенок. В последний год сын ведет себя просто вызывающе. Он совершенно не слушается, может по несколько суток не появляться дома. У него начались конфликты с учениками в школе, чего ранее не было, а около двух месяцев назад она сама вызывала полицию домой в связи с неадекватным поведением сына. Родительница считает, что жизнь в интернате пойдет ему на пользу. Почему бывший муж стрелял в сына, она объяснить не может, сказав лишь, что ранее они были не разлей вода.

После инцидента Владимира задержали, а полицейские по данному факту начали свою проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29036 от 25 мая 2023

Заголовок в газете: Отчим расстрелял пасынка за дерзость

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру